Trofeo Dallavo: allenamento comune

10 Giugno 2021


 

Il Fiduciario Tecnico Matteo Pancheri in accordo con i referenti di settore Veronica Chiusole e Nicola Piechele ha definito il seguente elenco di convocati per un allenamento comune in vista del Trofeo Dallavo. L’appuntamento è per martedì 15 giugno 2021 al Centro per lo Sport ed il Tempo Libero di Cles con ritrovo alle 17:30.

Al termine dell’allenamento verranno definite le convocazioni per il Trofeo Dallavo che saranno comunicate nella giornata successiva.

SETTORE VELOCITA’ (Tecnici Matteo Pancheri, Walter Groff, Fabrizio Pedri, Gianluca Piazzola)

150m Cadetti/e

TOVAZZI Pedro Emanuele (U.S Quercia Trentingrana)

MARTINATTI Jayson (Atletica Rotaliana)

DELLADIO Riccardo (U.S Quercia Trentingrana)

ZANELLA Andrea (Atletica Valle di Cembra)

PIZZATO Sofia (USD Villazzano)

NARDIN Arianna (Atletica Valle di Cembra)

CATTANI Nicole (Atletica Rotaliana)

CIMADOM Giulia (G.S Trilacum)

 

100mt Allievi/e

DEMATTE' Nancy (Atletica Trento)

LARCHER Martina (G.S Trilacum)

TORRESANI Giulia (Atl. Valli di Non e Sole)

PASQUINI Giovanni (Atl. Clarina Trentino)

CRISCIONE Andrea (Atl. Clarina Trentino)

CARPENTARI Pietro (U.S Quercia Trentingrana)

MOSER Stefano (Atletica Valle di Cembra)

 

400hs Allievi/e

ZANONI Mattia (Atletica Trento)

ANTOLINI Mario (Atletica Valle di Cembra)

TRETTEL Sofia (U.S Quercia Trentingrana)

SETTORE SALTI (Tecnici Cristian Riccardi, Luca Pedron, Nicola Piechele)

Alto Cadette

GALVAGNI Gaia (GS Valsugana Trentino)

BERTOLINI Sofia (Lagarina Crus Team)

TORRESANI Anna (Atl. Valli di Non e Sole)

PAOLAZZI Giorgia (Atletica Valle di Cembra)

Alto Allievi

BINETTI Federico (Atletica Trento)

GALVAGNI Daniele (U.S Quercia Trentingrana)

SARTORI Marco Nicola (Lagarina Crus Team)

Lungo Cadetti

BETTINAZZI Lorenzo (Atletica Trento)

FAILONI Luca (Atletica Valle di Cembra)

CORRADINI ANTONIO (Atl. Valli di Non e Sole)

NERVO Massimiliano (U.S Quercia Trentingrana)

Lungo Allieve

CIECH Virginia (Lagarina Crus Team)

GALVAGNINI Sofia (Lagarina Crus Team)

BOLZON Alessandra (Atl. Clarina Trentino)

SETTORE LANCI (Tecnici Sergio Bonvecchio, Guido Benamati)

Giavellotto Cadetti

BALDESSARI Andrea (Atl. Clarina Trentino)

TONELLI Ariele (U.S Quercia Trentingrana)

DYKOPAVLENKO Nicola (USD Villazzano)

VICENTINI Nicola (U.S Quercia Trentingrana)

Giavellotto Allieve

GALLER Giulia (Atletica Trento)

ANITRANO Annachiara (Atletica Trento)

Peso Cadette

GILMOZZI Matilde (U.S Quercia Trentingrana)

PANCHERI Elena (Atl. Valli di Non e Sole)

AGOSTI Petra (Atl. Valli di Non e Sole)

GIRARDI Letizia (Atl. Valli di Non e Sole)

Peso Allievi

BALDESSARI Daniele (G.S Trilacum)

COPILOV Ion (Atl. Valli di Non e Sole)

FALAPPI Leonardo (Atl. Valli di Non e Sole)

 

SETTORE MEZZOFONDO (Tecnici Giordano Benedetti, Massimo Pegoretti, Veronica Chiusole)

 

1000m Cadetti/e

FAITELLI Samuele (Atl. Alto Garda e Ledro)

DALLAGO Demetrio (Lagarina Crus Team)

ANDREATTA Riccardo (Atletica Rotaliana)

MOZZI Fabio (Atl. Team Loppio)

RIZZI Jennie (G.S Trilacum)

ROSSI Ilaria (Atl. Clarina Trentino)

CAVALIERI Anne (U.S Quercia Trentingrana)

PARISI Elisa (Atl. Alto Garda e Ledro)

 

1500mt Allievi/e

BERTOLINI Rebecca (U.S Quercia Trentingrana)

DELLADIO Noemi (U.S Quercia Trentingrana)

TONOLLI Giulia (U.S Quercia Trentingrana)

MINATI Valeria (U.S Quercia Trentingrana)

NARDON Lia (Atletica Valle di Cembra)

VALDUGA Simone (U.S Quercia Trentingrana)

HOXA Daniel (Atl. Alto Garda e Ledro)

ZANON Filippo (Atletica Valle di Cembra)

DALLAPICCOLA Mauro (Atletica Valle di Cembra)

ROPELATO Francesco (U.S Quercia Trentingrana)



Condividi con
Seguici su:

Pagine correlate